ГлавнаяНовостиНовостиНовости компании ЭкоТехнологии2019На ТЗВП прошла неделя открытых дверей

На ТЗВП прошла неделя открытых дверей

С 11 по 15 ноября на Тверском Заводе Вторичных Полимеров прошла неделя открытых дверей при поддержке Российского экологического оператора. Акция была приурочена к дню рециклера 15 ноября и всех желающих пригласили на бесплатные экскурсии. За 5 дней завод посетили 7 групп посетителей. Среди них были студенты вузов, руководители компаний, активисты из экодвижений.

Каждый хотел увидеть, как пластиковые бутылки и канистры превращаются во вторичное сырье для производства новых вещей. Сюжет о нашем заводе и неделе рециклинга показали в новостях в программе Вести-Тверь.

Гости увидели весь цикл: от поступления полигонных грязных бутылок до получения чистых хлопьев и гранул. Большое удивление вызвал экочемоданчик с предметами из наших ПЭТ-хлопьев и ПНД-гранулы – гости не подозревали, что так много вещей можно сделать из вторичного сырья.

Посетители охотно делились своими впечатлениями:

●     «Очень круто, что компания делает такие крутые экскурсии, которые ещё больше мотивируют разделять отходы и сдавать их на переработку».

●     «Я удивлен, что такое в России есть».

●     «Очень интересно, как в действительности все происходит, весь цикл посмотреть».

●     «Ведем у себя в Университете РСО на постоянной основе. Хочется посмотреть, как все устроено изнутри, чтобы лучше во всем этом разбираться».

●     «Я – мама троих детей. Мы дома у себя раздельно собираем мусор. Чтобы я могла своим детям рассказывать более достоверно, куда идет пластик, и, что с ним происходит дальше».

Мы с радостью проводим такие экскурсии и даем людям уверенность в том, что их личный вклад и забота об окружающей среде очень важны.